请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜南政务论坛 阜南网络问政

 找回密码
 获得账号
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
本周上线单位:1月9日公路局 1月11日住建局 1月13日畜牧局
热线直播
最新留言
订阅

政风行风热线

今年公租房什么时候摇号
关于网友反映公租房摇号问题的复函 县纠风办: 政风行风热线督办函(2016)214号函已收悉,现就公租房摇号事宜函复如下: 我县公租房摇号原定于10月中旬进行,因天气原因,民安花园小区暂不具备入住条件。我局已多次 ...
分类:    2016-11-20 09:02
环城西路大货车乱停乱放影响安全
关于政风行风热线督办函的答复 县纠风办: 接政风行风热线督办函(2016)205号后,我队进行了认真办理,现将办理情况答复如下: 关于环城西路大货车乱停乱放的问题,我们已经进行了多次治理。由于该路段路面较窄,路 ...
分类:    2016-11-15 09:14
实验中学南边排水不畅请解决
关于2016年194号政风行风热线督办函的回复意见 县纠风办: 2016年10月10日,从县党风政风监督室转来付玉海先生(1347077****)反映反映:“实验中学南边下水道施工已经一个月有余,一直排水不畅,影响市民出行,请处 ...
分类:    2016-10-28 09:10
离职后公司不退还押金请处理
关于对政风行风热线受理问题督办函的 复函 县纠风办: 我局于2016年10月10日收到县政风行风热线督办函关于石长海与天顺保安公司就押金之事,2016年10月12日阜南县劳动监察大队,约见石长海本人和天顺保安公司王恒经理 ...
分类:    2016-10-25 09:09
医保定点药店不能使用医保卡怎么办
关于对政风行风热线受理问题督办函的 复函 县纠风办: 我局于2016年6月2日收到县政风行风热线督办函关于姜女士反映:我县多家医保定点药店不能使用医保卡购药。我单位对此事件高度重视,多次向你回电均处于停机状态同 ...
分类:    2016-10-15 09:05
钐岗村胡台庄所修灌溉水渠未发挥应有作用
关于“郭先生向政风行风热线反映洪河桥镇钐岗村胡台庄所修灌溉水渠未发挥应有作用”有关情况的报告 县纠风办: 2016年9月13日接到你办政风行风热线督办函175号后,对于“郭先生向政风行风热线反映洪河桥镇钐岗村胡台 ...
分类:    2016-10-10 09:00
婚姻登记处恶意误导群众请处理
关于“白雪孤海”网友反映问题处理情况的汇报 阜南县纠风行业不正之风办公室: 我局接政风行风热线督办函(2016)184号文件,网友“白雪孤海”手机号1881759****反映阜南婚姻登记处误导他办结婚登记时收照相费收20元 ...
分类:    2016-10-8 08:59
育新幼儿园小班一直延迟报名开学请解决
关于阜南县纠正行业不正之风办公室转办一群众所提问题的回复 热心群众: 你向政风行风热线咨询:“阜南县育新幼儿园小班因教室装饰延迟报名开学。”问题收悉,教育局组织相关人员调查,现回复如下: 阜南县育新幼儿园 ...
分类:    2016-10-1 08:58
新农合一直以系统升级为由不给报销怎么办
关于对政风行风热线第185号督办函的反馈 县纠风办: 2016年9月23日,县新农合办接到政风行风热线督办函:网友一切从简反映:其在县医院4月份购买的胰岛素因县医院系统升级一直没有报销,县医院新农合一直说不能报销 ...
分类:    2016-9-30 08:57
一般群众养殖是否有补助
关于王芳向政风行风热线咨询 问题办理情况的报告 县纠风办: 您办2016年9月5日转来赵集镇王芳向政风行风热线咨询:为什么残疾人、低保户养殖国家有补助,而其他群众养殖国家不给补助的问题。2016年9月16日经与反映人 ...
分类:    2016-9-20 08:52
一小招生不按程序,招生政策不透明怎么办
关于对阜南县纠正行业不正之风办公室 督办函【2016】159号的回复 刘先生(1525585****)向政风行风热线反映,“其在县种子公司对门居住,其外孙想在县一小上学,但是一小招生不按程序,招生政策解释不透明,请处理。 ...
分类:    2016-9-20 08:47
电路改造两年还没改造好请加快进度
关于政风行风热线群众反映问题的回复函 阜南县纠风办: 2016年8月8日,在接到县政风行风热线督办函(2016)152号关于“龙王乡周培金向政风行风热线反映龙王乡大周自然村的电路已改造两年,还没改造好,希望主管部门 ...
分类:    2016-8-15 09:13
红旗闸西公园旁走水沟被堵塞
关于市民朱女士反映红旗闸西公园旁走水沟被堵塞一事的回复函 阜南县纠正行业不正之风办公室: 经镇、社区干部实地核查,红旗闸西公园旁走水沟确实存在堵塞现象。镇、社区干部立即组织人员对垃圾进行清理,现下水道已 ...
分类:    2016-8-15 09:11
小区电梯坏了无人维修请治理
关于风采世纪广场小区电梯故障处理 情况的回复 阜南县纠正行业不正之风办公室: 2016年7月28日上午,我局检查人员与县安监局检查人员组成检查组,对政风行风热线反映的,风采世纪广场小区电梯出现故障情况进行调查处 ...
分类:    2016-8-15 09:09
办理贷款被侮辱怎么办
关于马先生向政风行风热线反映问题的办理情况 阜南县纠风办: 我行于2016年7月29日接到阜南县纠正行业不正之风办公室督办函(2016)144号后,领导高度重视,指派监察保卫部王琳和胡浩淼对客户反映问题进行调查核实。 ...
分类:    2016-8-15 09:07

相关分类

手机版|Archiver|阜南政务论坛 ( 皖ICP备08006544号-1 )

GMT+8, 2017-9-23 18:57 , Processed in 0.166844 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部