请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜南政务论坛 阜南网络问政

 找回密码
 获得账号
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
本周上线单位:1月9日公路局 1月11日住建局 1月13日畜牧局
热线直播
最新留言
订阅

政风行风热线

阜南县2017年1月政风行风热线工作考核统计表
阜南县2017年1月政风行风热线工作考核统计表
1月份直播7期,电视反馈2期,现场答复电话网络咨询建议问题12个,办理诉求问题27件(乡镇8件)。
分类:    2017-2-21 16:42
阜南县2016年12月政风行风热线工作考核统计表
阜南县2016年12月政风行风热线工作考核统计表
12月份直播8期,电视反馈4期,现场答复电话网络咨询建议问题32个,办理诉求问题41件(乡镇16件)。
分类:    2017-2-21 16:41
低保户报销时候为何是一般户
县纠风办: 2017年2月9日,县居民医保管理中心接到政风行风热线督办函:王店孜乡李女士反应,其丈夫是低保户,肝硬化住院一个多月,为何报销时候是一般户? 接到县纠风办的问题反映后,县居民医保管理中心高度重视, ...
分类:    2017-2-18 16:47
62岁了为何没领到养老金
县纠风办: 根据政风行风热线督办函(2017)42号,新村镇梁先生反映其家属冯治兰,62岁还没领取养老金。 根据调查,参保人冯治兰,身份证号码:34212719561220****,2016年12月份刚满60周岁,不是梁先生说的已满62岁 ...
分类:    2017-2-16 16:47
打工1个月没有领到工资怎么办
阜南县纠风办: 我局于2017年2月13日接到你处发来“政风行风热线督办函(2017)44号”反映阜南天润购物广场拖欠其员工董李将近一个月的工资问题。2017年2月14日我局监察大队派员前往天润购物广场调查,现复函如下: ...
分类:    2017-2-15 16:50
沿淮大道途径哪些地方
纠风办: 阜南县交通运输局于2017年1月10日收到你办转来的阜南县洪河桥镇白集村的刘先生向政风行风热线咨询:沿淮大通道途经哪些地方?预计什么时候开工?什么时候完工?。我局高度重视,及时安排人员调查,现回复如 ...
分类:    2017-1-20 16:53
水表破裂多次反映也无人维修
县纠风办: 我单位收到《政风行风热线》热线督办函(2017)3号文件,张用户反映阳光花园9号楼三单元另一家水表破裂,影响该单元其他用户正常用水,其向物业反映,无人过问。我单位接到督办函后,我厂高度重视,及时安 ...
分类:    2017-1-18 16:52
二中门口学生飞车骑行影响安全
关于群众反映阜南二中学生交通及周边环境问题的回复 阜南县纠风办: 我局接到政风行风热线督办函(2016)224号中群众所反映问题(二中学生放学上学骑摩托车车速过快和二中对面奶茶店门口放学后聚集很多社会青年)后 ...
分类:    2016-12-5 09:20
金马公馆违规交房请处理
关于张东梅对反映金马中央公馆小区 问题的回复 县纠风办: 政风行风热线督办函(2016)225号已收悉。我局高度重视,组织人员对张东梅反映金马中央公馆违规预售及交房问题进行调查,现将有关情况函复如下: 2014年, ...
分类:    2016-12-5 09:19
水表故障无人处理
关于风采世纪广场用户反映水表出现故障的回复 县纠风办: 2016年9月13日,我单位接到政风行风热线督办函【2016】174号文件,关于风采世纪广场用户李晨向政风行风热线反映家中水表出现故障一事,现回复如下: 接到督 ...
分类:    2016-12-5 09:09
阜南县2016年10月政风行风热线工作考核统计表
阜南县2016年10月政风行风热线工作考核统计表
10月份直播7期,电视反馈3期,现场答复电话网络咨询建议问题23个,办理诉求问题16件(乡镇2件)。
分类:    2016-12-5 08:43
阜南县2016年9月政风行风热线工作考核统计表
阜南县2016年9月政风行风热线工作考核统计表
9月份直播7期,电视反馈4期,现场答复电话网络咨询建议问题21个,办理诉求问题28件(乡镇5件)。
分类:    2016-12-5 08:41
阜南县2016年8月政风行风热线工作考核统计表
阜南县2016年8月政风行风热线工作考核统计表
8月份直播8期,电视反馈4期,现场答复电话网络咨询建议问题16个,办理诉求问题17件(乡镇4件)。
分类:    2016-12-5 08:40
阜南县2016年7月政风行风热线工作考核统计表
阜南县2016年7月政风行风热线工作考核统计表
7月份直播8期,电视反馈4期,现场答复电话网络咨询建议问题19个,办理诉求问题15件(乡镇4件)。
分类:    2016-12-5 08:38
残疾人是否需要缴纳新农合
关于对政风行风热线第223号督办函的反馈 县纠风办: 2016年11月15日,县新农合办接到政风行风热线督办函:鹿城镇冷女士反映其家中有残疾人并且有残疾证,需要缴纳新农合吗 接到县纠风办的问题反映后,县新农合办高度 ...
分类:    2016-12-1 09:20

相关分类

手机版|Archiver|阜南政务论坛 ( 皖ICP备08006544号-1 )

GMT+8, 2017-9-23 19:04 , Processed in 0.153303 second(s), 11 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部