请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜南政务论坛 阜南网络问政

 找回密码
 获得账号
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
本周上线单位:1月9日公路局 1月11日住建局 1月13日畜牧局
查看: 3440|回复: 38

县人社局上线与网友交流(历史上线3月25日、5月20日、8月22日,近期上线11月4日)

[复制链接]

28

主题

0

好友

864

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
864
帖子
107
发表于 2011-5-17 11:59:08 |显示全部楼层
       2011年11月4日11:00--11:30,县政风行风热线栏目上线单位是阜南县人力资源和社会保障局,届时该单位负责人将做客直播室,实时与网友交流,县电视台、广播电台、县政府网同步直播。
    您可以通过电话实时与嘉宾交流,提出问题和建议,热线电话6724111 6724222 8590968;也可以通过本网络平台实时与嘉宾交流。现在就可以在此网页下面的留言区留言。


视频直播》》》
回复

使用道具 举报

39#
无效楼层,该帖已经被删除
38#
无效楼层,该帖已经被删除
37#
无效楼层,该帖已经被删除
36#
无效楼层,该帖已经被删除

503

主题

0

好友

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15918
帖子
770
发表于 2011-11-30 09:24:56 |显示全部楼层
2011年11月4日,县人社局上线与网友交流 视频回放》》

回复

使用道具 评分 举报

本站网友  发表于 2011-11-4 11:18:46
能不能具体介绍下城乡居民社保100至1000元每档缴费15年后各个交费段每个月能领多少钱?
回复

使用道具

0

主题

0

好友

12

积分

新手上路

积分
12
帖子
1
发表于 2011-11-4 11:13:44 |显示全部楼层
今年的农村医保又要缴费了,听家里打电话说标准是每人50元,好像收费标准每年都在涨,我想问一下,这个标准是按什么依据定的啊?是按照物价水平还是人均收入?还是其他什么?解释清楚大家好参保。
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

22

积分

初级成员

Rank: 1

积分
22
帖子
2
发表于 2011-11-4 11:08:33 |显示全部楼层
    我目前在青岛市一家外资企业工作。公司给缴纳了五险一金,明年我打算辞职回安徽,所以想咨询一下,辞职后我缴纳的五险一金有哪些可以提取或者可以转回本县?需要哪些材料?谢谢啊。
回复

使用道具 评分 举报

本站网友  发表于 2011-11-4 11:05:14
事业单位自聘人员没有社保,现在能不能参加阜南的的居民社保?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2011-11-3 11:24:26
请问:咱们阜南的事业单位要在职工上班几个月的时候给职工买医保?女职工的生育险要交几个月才能享受报销?如果单位不买生育险,女职工正常生育的应怎么报销?
回复

使用道具

503

主题

0

好友

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15918
帖子
770
发表于 2011-8-28 17:41:49 |显示全部楼层
8月22日阜南县人力资源和社会保障局上线与网友交流视频回放》》

回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

104

积分

注册会员

Rank: 2

积分
104
帖子
10
发表于 2011-8-22 10:42:41 |显示全部楼层
看新闻说,现在城镇户口的无业人员也可办养老保险了吗?我妈64岁,就一家庭妇女,可以办养老保险了吗?这情况最少要向国家交多少钱才能领工资,可以给算一下吗?
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

80

积分

注册会员

Rank: 2

积分
80
帖子
8
发表于 2011-8-22 10:39:04 |显示全部楼层
外地60岁以上老人都有免费养老补贴,我们县开始了吗?如果我们财力不好的话,条件可严至80、90吗?总要兑现一点吧。
回复

使用道具 评分 举报

本站网友  发表于 2011-8-22 10:27:03
tony999 发表于 2011-5-23 00:48
---------2011年5月20日人社局政风行风上线互动视频回放--------

我有一个亲戚是下岗工人。他的社保已经交过15年了,但现在没有到退休年龄。由于经济问题,问可不可以暂时不交了。需要什么手续呢?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2011-8-22 10:26:20
我有一个亲戚是下岗工人。他的社保已经交过15年了,但现在没有到退休年龄。由于经济问题,问可不可以暂时不交了。需要什么手续呢?
回复

使用道具

0

主题

0

好友

34

积分

初级成员

Rank: 1

积分
34
帖子
3
发表于 2011-8-22 10:05:55 |显示全部楼层
我在杭州打工多年,每年通过厂里向杭州交有社保等,同时我在阜南有社保帐户,请问我能把社保等几个保险转回来,合并到一起,连续计算吗?
回复

使用道具 评分 举报

本站网友  发表于 2011-8-15 11:13:23
阜南的人力资源接电话的跟街头的泼妇没什么两样,自己都看不起自己老家,体验请拨0558-6729256
回复

使用道具

22#
无效楼层,该帖已经被删除
21#
无效楼层,该帖已经被删除
20#
无效楼层,该帖已经被删除

0

主题

0

好友

10

积分

新手上路

积分
10
帖子
1
发表于 2012-3-23 08:29:56 |显示全部楼层
我想请问人事局今年乡镇卫生院是否招用人员?
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

10

积分

新手上路

积分
10
帖子
1
发表于 2012-3-23 08:28:47 |显示全部楼层
我是去年大学毕业的,请问今年我县是否收“三支一扶”人员?
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

10

积分

新手上路

积分
10
帖子
1
发表于 2012-3-23 08:27:28 |显示全部楼层
我父亲是农村老人,今年58岁了,过两年达到60岁,参加农保待遇如何享受?
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

10

积分

新手上路

积分
10
帖子
1
发表于 2012-3-23 08:26:19 |显示全部楼层
我是个体企业 ,想为单位职工办理社会养老保险,请问应该办理哪些手续?如何缴费?
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

10

积分

新手上路

积分
10
帖子
1
发表于 2012-3-23 08:24:54 |显示全部楼层
听说全县正在办理机关事业单位参加工伤保险工作,请说说相关的政策好吗。
回复

使用道具 评分 举报

14#
无效楼层,该帖已经被删除
13#
无效楼层,该帖已经被删除
12#
无效楼层,该帖已经被删除
11#
无效楼层,该帖已经被删除
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies
验证问答 换一个

手机版|Archiver|阜南政务论坛 ( 皖ICP备08006544号-1 )

GMT+8, 2017-6-28 11:29 , Processed in 0.244385 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部