请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜南政务论坛 阜南网络问政

 找回密码
 获得账号
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
本周上线单位:1月9日公路局 1月11日住建局 1月13日畜牧局
楼主: 日月星

要反映的问题不知道属于哪个单位?请点这里!

  [复制链接]
本站网友  发表于 2014-5-26 10:49:16
我经常使用手机上网,总是担心流量用超,建议公司能对流量使用情况实时提醒,不用担心用超问题。
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-5-26 10:11:44
我以前不是联通用户,最近换了一张联通卡,但是好多朋友找不到我,怎么办?(建议你们可以提供转网用户信息不被丢失的功能),谢谢
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-5-26 10:00:30
我的宽带快到期了,想继续使用,你们现在有什么优惠啊?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-5-26 09:57:13
你好;我是联通的老用户,(15555810666),已经用了7、8年了,平时喜欢上上网,但是总感觉流量不够用,请问,你们在流量方面还有什么优惠政策啊?    还有  你们针对我这样的老用户有什么优惠啊?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-5-26 09:52:49
你好:现在你们都在宣传4G,我想知道4G与3G、2G有什么区别啊》?,联通的4G卡( ⊙o⊙ )?怎么办理啊啊?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-5-26 09:32:20
我是一个学生,平时除了学习就是上上网,聊聊QQ,但是经济也是很有限,请问有没有适合我的卡a ?   怎么办理啊?
回复

使用道具

0

主题

0

好友

18

积分

新手上路

积分
18
帖子
2
发表于 2014-5-26 07:50:05 |显示全部楼层
你好我是一位联通的老用户,现在使用智能手机上网已成为一种习惯,但每月总感觉流量使用特别快,建议公司能在流量方面多推出些优惠政策。
回复

使用道具 评分 举报

503

主题

0

好友

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15918
帖子
770
发表于 2014-4-21 08:59:39 |显示全部楼层
游客 218.23.19.x 发表于 2014-3-1 10:42
听说国家对80岁以上老人有补助,是真的吗?

国家对农村79岁以上和80岁以上老人有补助,具体可咨询当地乡镇民政部门。
回复

使用道具 评分 举报

本站网友  发表于 2014-4-15 12:11:28
我们是住在世纪家园小区(县城谷河东路)的居民,我们小区大门口的唯一通道靠东面的一住户,利用星期天的时间,将邻小区通道上的墙打开,作为其进出的门(该户本身已有进出的门,位于县自来水厂家属院内),这将存在非常大的隐患。其一,这是我们小区的唯一通道,位于大门口,汽车、摩托车、电动车、自行车、三轮车、人员都是由这一通道进出,人、车流量相当大,这户居民再开一个门进出,岂不是雪上加霜吗,万一人进出,被汽车、摩托车、电动车撞了,算谁的责任,也不符合消防安全通道的问题吧。其二,会带来连锁反应,他能开门其他住户就也能开门。
    对此事件,我们小区民众已经反映到建设局监察大队,监察大队人员来看过后说仅仅是开个门,不是违章建筑,不属于他们管的事。国家现在正在进行群众路线教育活动,我们的利益和安全正受到侵害,请领导关心群众,走群众路线,安排相关部门责令扒门的住户把扒开的门封闭,恢复原状,保护群众正常的权益。
                                 
                                   世纪家园小区民众
                                   2014年4月15日
注:此事只要安排人到小区门岗室就全明白了,不用劳神调查。
    门岗室电话:13866276055      
回复

使用道具

0

主题

0

好友

10

积分

新手上路

积分
10
帖子
1
发表于 2014-3-9 13:57:19 |显示全部楼层
我居住在万宇在明珠超市楼上,楼下中国黄金、还有一家卖化妆品的素质极差,音箱放在店外严重噪音污染,对休息和家居造成严重影响!请市容局对此自私不考虑他人的低素质商家严肃处理!
回复

使用道具 评分 举报

本站网友  发表于 2014-3-1 11:02:00
我家穷,家里常年有病人吃药住院,虽然新农合给报一部分,剩下的还是负担不起。听说国家对这块有补助,该咋办呢?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-3-1 10:42:11
听说国家对80岁以上老人有补助,是真的吗?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 16:34:59
游客 106.120.183.x 发表于 2014-2-17 10:26
请问余局长,群众多次反映的中岗路,新百路口问题,为什么只回复我们,不见真实的行动呢!!!我们想要 ...

       新百路口:由于新百步行街地理位置特殊,处县城繁华中心路段,人流量特别大,大多流动经营户看到了商机,聚集在此进行经营,导致流动经营摊贩较为突出。按照县委、县政府的部署,从2014年1月13日开始,春节期间要加大文明创建工作力度,城管执法人员加强了执法巡查力度,城区各路段、新百步行街等中午和晚上要合理安排人员值班,每日值班人员不得少于50%执法力量,中午不下班,晚上值班到九点,全天候对城区道路实行不间断巡查,努力做到时间上不留缝隙,空间上不留死角。按照辖区负责制安排人员值班,必须有一名大队领导带班,要求各执法中队认真做好以规范流动经营、出店经营为重点的城市管理工作,并由局主要领导督察指挥,并对工作情况不定期抽查,加大对占道经营、出店经营的巡查力度,做到发现一处,整治一处,以保证市容秩序的管理有序,环境卫生的整洁。
在新百步行街进行流动经营摊贩的大部分是进城务工人员或低收入家庭,经营摊点是他们生活的全部来源,一律强制取缔解决不了问题的根源。针对流动摊点流动性强、随意性大的特点,我们坚持“以人为本,和谐执法”的理念,采取以下措施进行管理:一是对他们划定经营区域,进行归群管理,避免占道经营现象的发生。二是采取错时执法与延时执法相结合的管理方式,加强重点时段和空档时段的管理力度,做到发现一起,查处一起,对不听劝告的占道经营摊贩依法进行相应的处罚;三是加强“门前三包”责任制的落实力度,形成管理合力,让新百步行街和街心公园的经营户也参与到管理中来,杜绝占道经营现象的发生,给市民营造一个安全、畅通的出行环境。
春节期间,从初一至初六,根据市民的需求年货量特别大,在管理上我们采取了人性化管理,放宽了管理的尺度,所以新百步行街出现了不同程度的占道经营和流动经营。从初七开始,要求将货物商品摆放到指定的地点,禁止占道经营,店外经营,搭蓬等影响市容市貌的行为。元宵节过后,新百步行街、街心公园占道经营、流动经营已进行整治,道路已畅通无阻。

    中岗路:由于中岗路地理位置特殊,置县城繁华中心路段,是原老县城的卖布街,北接淮河路(万宇新百广场前大门)、南接洪河路,一中、一小、育新幼儿园、百华大楼、农业银行等单位和商业重要经营场所在此周围,人流量特别大。加之中岗路北头又有县委、县政府规划批准的八个夜市摊点之一,大多流动经营户看到了商机,聚集在此进行经营,导致该路段流动经营、占道经营比较突出。我们采取教育与处罚相结合的方式,加大管理监督力度。一是加大对此路段市容市貌整治的宣传和巡查力度。做好宣传解释工作,向占道经营、出店经营及夜市经营户讲清占道经营的利害关系,使他们理解、支持和配合。同时,禁止机动车辆和电瓶车在此路段占主路面停放,确保此路段道路通畅,行人安全。二是将此路段纳入常态化管理。对此段占道经营、出店经营及夜市摊群点进行规范管理,引导、鼓励摊群点采取自治管理,让经营户在规定时间、规定地点进行经营,做到不占道经营,不出店经营,切实为广大市民打造一个干净、畅通的出行环境。
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 16:31:23
游客 211.141.198.x 发表于 2014-2-17 11:08
我有个亲戚,过年时想用三轮车拉一点钱,被城客把三轮车给逮住了,要了好几次都不给,生活困难,拉点好维持 ...

在2010年4月份开展非法营运三轮车取缔专项行动之前,阜南县城约有5000辆此类三轮车,这些非法营运三轮车的驾驶人大多无驾驶资格且交通安全意识淡薄,随意掉头、乱停乱放、逆向行驶等交通违法行为屡禁不止,严重影响了城区交通环境和秩序,给人们的生命财产安全带来潜在的危险。当时,每天早、中、晚的交通高峰期道路时常堵塞。导致人车无法通行,严重影响了城市居民的生活和出行。加之此类三轮车几乎均未办理车辆保险,一旦发生交通事故处理难度很大,事故受害人的人身和财产损失往往难以得到应有的赔付,群众反映非常强烈。鉴于以上非法营运三轮车的危害,根据县办[2010]6号《关于印发阜南县城区道路交通秩序整治工作实施方案的通知》文件要求,依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路运输条例》等有关法律、法规规定,决定自2010年4月1日起,由县委牵头,公安、交通、城管等职能部门成立联合执法组,按照分工,各负其责,对县城各主要道路、街道分工把守,在县城区内开展拼改装三轮车特别是非法营运的客运三轮车长期整治活动。对拼改装从事非法营运的三轮车进行严厉查处,做到持之以恒。对城区内非法营运三轮车一经发现,立即依法扣留,并强制销毁.
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 16:31:03
游客 211.141.198.x 发表于 2014-2-17 11:09
我有个亲戚,过年时想用三轮车拉一点钱,被城管把三轮车给逮住了,要了好几次都不给,生活困难,拉点好维持 ...

在2010年4月份开展非法营运三轮车取缔专项行动之前,阜南县城约有5000辆此类三轮车,这些非法营运三轮车的驾驶人大多无驾驶资格且交通安全意识淡薄,随意掉头、乱停乱放、逆向行驶等交通违法行为屡禁不止,严重影响了城区交通环境和秩序,给人们的生命财产安全带来潜在的危险。当时,每天早、中、晚的交通高峰期道路时常堵塞。导致人车无法通行,严重影响了城市居民的生活和出行。加之此类三轮车几乎均未办理车辆保险,一旦发生交通事故处理难度很大,事故受害人的人身和财产损失往往难以得到应有的赔付,群众反映非常强烈。鉴于以上非法营运三轮车的危害,根据县办[2010]6号《关于印发阜南县城区道路交通秩序整治工作实施方案的通知》文件要求,依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路运输条例》等有关法律、法规规定,决定自2010年4月1日起,由县委牵头,公安、交通、城管等职能部门成立联合执法组,按照分工,各负其责,对县城各主要道路、街道分工把守,在县城区内开展拼改装三轮车特别是非法营运的客运三轮车长期整治活动。对拼改装从事非法营运的三轮车进行严厉查处,做到持之以恒。对城区内非法营运三轮车一经发现,立即依法扣留,并强制销毁.
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 16:30:06
游客 211.141.198.x 发表于 2014-2-17 11:12
我想问一下,在农村里开三机也要办证吗

所反映的问题不属于市容局的管辖范围,我局将向有关管理部门反映,争取使问题尽快得到解决。
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 16:28:56
游客 211.141.198.x 发表于 2014-2-17 11:18
市容局查四轮电瓶车不让在大街跑,这能属于市容局管吗。说是交通局管的,交通局不是管汽车交通吗,怎么也管 ...

在2010年4月份开展非法营运三轮车取缔专项行动之前,阜南县城约有5000辆此类三轮车,这些非法营运三轮车的驾驶人大多无驾驶资格且交通安全意识淡薄,随意掉头、乱停乱放、逆向行驶等交通违法行为屡禁不止,严重影响了城区交通环境和秩序,给人们的生命财产安全带来潜在的危险。当时,每天早、中、晚的交通高峰期道路时常堵塞。导致人车无法通行,严重影响了城市居民的生活和出行。加之此类三轮车几乎均未办理车辆保险,一旦发生交通事故处理难度很大,事故受害人的人身和财产损失往往难以得到应有的赔付,群众反映非常强烈。鉴于以上非法营运三轮车的危害,根据县办[2010]6号《关于印发阜南县城区道路交通秩序整治工作实施方案的通知》文件要求,依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路运输条例》等有关法律、法规规定,决定自2010年4月1日起,由县委牵头,公安、交通、城管等职能部门成立联合执法组,按照分工,各负其责,对县城各主要道路、街道分工把守,在县城区内开展拼改装三轮车特别是非法营运的客运三轮车长期整治活动。对拼改装从事非法营运的三轮车进行严厉查处,做到持之以恒。对城区内非法营运三轮车一经发现,立即依法扣留,并强制销毁(截止目前已查扣消毁近4000辆)。
由于我们整治力度大,非法营运三轮车没有生存的空间,在近半年内,城区出现了一些四轮电动车从事非法营运的现象。   
为此,县委、县政府根据实际情况,及时调整工作重点,及时成立城区整治非法菪运办公室,从公安、交通、城管等职能部门抽调专人,负责对非法菪运车辆进行整治。
《中华人民共和国道路运输条例》第八条 申请从事客运经营的,应当具备下列条件:
  (一)有与其经营业务相适应并经检测合格的车辆;
  (二)有符合本条例第九条规定条件的驾驶人员;
  (三)有健全的安全生产管理制度。
  申请从事班线客运经营的,还应当有明确的线路和站点方案。
    第十条 申请从事客运经营的,应当按照下列规定提出申请并提交符合本条例第八条规定条件的相关材料:
  (一)从事县级行政区域内客运经营的,向县级道路运输管理机构提出申请;
  (二)从事省、自治区、直辖市行政区域内跨2个县级以上行政区域客运经营的,向其共同的上一级道路运输管理机构提出申请;
  (三)从事跨省、自治区、直辖市行政区域客运经营的,向所在地的省、自治区、直辖市道路运输管理机构提出申请。
    第六十四条 违反本条例的规定,未取得道路运输经营许可,擅自从事道路运输经营的,由县级以上道路运输管理机构责令停止经营;有违法所得的,没收违法所得,处违法所得2倍以上10倍以下的罚款;没有违法所得或者违法所得不足2万元的,处3万元以上10万元以下的罚款;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 11:18:06
市容局查四轮电瓶车不让在大街跑,这能属于市容局管吗。说是交通局管的,交通局不是管汽车交通吗,怎么也管四轮电瓶车。
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 11:12:05
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 11:09:25
我有个亲戚,过年时想用三轮车拉一点钱,被城管把三轮车给逮住了,要了好几次都不给,生活困难,拉点好维持生活也范法吗?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 11:08:16
我有个亲戚,过年时想用三轮车拉一点钱,被城客把三轮车给逮住了,要了好几次都不给,生活困难,拉点好维持生活出范法吗?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-17 10:26:37

RE: 要反映的问题不知道属于哪个单位?请点这里!

    请问余局长,群众多次反映的中岗路,新百路口问题,为什么只回复我们,不见真实的行动呢!!!我们想要一个文明,整洁的市容环境!
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-2-8 23:06:53
大家好:

  我是安徽省阜南县柳沟镇高庄小学学生的家长,我现在有几个关于高庄小学的严重问题.
  第一件事是老师上课时大摇大摆地抽烟。
  孩子经常给我反映他的数学老师,也就是高庄小学的现任校长上课时大摇大摆地抽烟。有时上课边抽边讲,有时在学生写作业时在讲台前猛抽,抽得整个教室都很烟。孩子反映由于坐在前排更是受不了,孩子提出要求让老师到教室外抽都无动于衷。作为校长居然能在学生面前做出这种事情,严重危害了少年儿童的身心健康,对孩子的成长造成了严重的危害。请问这位校长的职业道德在哪?不敢说他当上校长是一个意外,就是作为一名教师也不合格。他能教出什么样的学生,柳沟的教育看不到希望了。
  第二件事是教师工作日中午经常饮酒。
  除了校长上课抽烟,另一个问题就是上课时脸上喝得红光满面,醉熏熏的给孩子上课。这不是一次,二次,三次,而是经常这样。孩子给我说他数学老师上课时脸喝得很红,开始我还很怀疑,直到我亲眼看到才确信无疑,校长作为国家教师,明知不允许工作日喝酒,还目中无法,明知故犯,而且是经常如此,请问那些法律条文都是吓唬人的吗?为什么这样的教师得不到处罚,而且还当上了学校校长,真是匪夷所思!!我们的孩子在这样的学校环境中上学学习能放心吗?
  第三个事是高庄学校老师在县兼职问题。
  高庄小学自从上面的这位败类校长到任后,优秀的老师大量流失,老师严重不足,教学质量急转直下(学生也流失了不少),孩子的成绩也不如以前了,学校在镇里的几次竞赛都是倒数一,二名。在这种情况下校长还允许老师到阜南赚外块,真让人不理解,如果本校的教学质量高在外校赚外块无可厚非,只是本校的自己的本职工作没做好,还在外面赚钱,这与官员贪污有什么本质区别吗?
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-1-20 11:05:55
尊敬的教育局领导您好:
地城镇中心校于2007--2008学年度聘用葛西文,李开超,刘晓好,李猛,张治本,孔令堂六位老师给刘楼小学,王塔小学,孟郢小学代课.每节代课金6元.2007年秋第一学期共324节计款1944元,第二学期共396节,计款2376元.每人合计款为4320元.由于当时的负责人杨经林校长和张勇主任分别调走,以至代课金未能及时拿到.经过与现任中心校领导多次协商,于2009年年底给我们每人1000元后,余款一直没有结清.再去讨要一直没有结果.至今已快六年了,实在没有办法,冒昧给教育局的领导写信,恳请领导在百忙之中抽一点时间过问一下,能不能让地城镇中心校把拖欠我们的代课费结清.(附;证明4份.其中李开超,李猛老师的2008年春季第二学期代课证明原件被地城中心校弄丢.)
葛西文,李开超,刘晓好,李猛,张治本,孔令堂叩谢.              
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-1-8 17:20:01
回复

使用道具

本站网友  发表于 2014-1-8 17:19:06
从合肥经淮南阜阳南到阜南路口下高速,中间没有阜南任何标示,强烈建议由县委、县政府协调省级有关部门,立即标示阜南方向,否则,是县政府不作为;另2014年排序,1月20日要是找不到安监局一把手上线,便是电视台不作为
回复

使用道具

0

主题

0

好友

34

积分

初级成员

Rank: 1

积分
34
帖子
2
发表于 2013-11-20 01:58:24 |显示全部楼层
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

59

积分

注册会员

Rank: 2

积分
59
帖子
3
发表于 2013-11-18 16:21:23 |显示全部楼层
我自将心比明月,奈何明月照沟渠





一号红红商城www。yhhmall。com gaoli
回复

使用道具 评分 举报

本站网友  发表于 2013-11-9 12:27:55
我是北苑小区2栋2单元的居民,我们楼下怎么会刷车的常常影响到我们的生活,我们这是居民小区不是环城路。希望有关部门管管
回复

使用道具

本站网友  发表于 2013-9-9 09:50:11
买一瓶药左氧氟沙星片,药店买和医院买价格不一样是为啥?
回复

使用道具

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies
验证问答 换一个

手机版|Archiver|阜南政务论坛 ( 皖ICP备08006544号-1 )

GMT+8, 2017-6-27 09:54 , Processed in 0.222285 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部